Vous êtes ici :

Palmarès du TRJ n°1 !

Vous trouverez ci dessous, le palmarès (vainqueurs et finalistes) du premier Trophée Régional Jeunes de la saison qui s'est déroulé au gymnase Camus les 15 et 16 septembre.

Nous remercions tous les bénévoles ayant oeuvré à cette occasion, et nous félicitons également tous les jeunes présents pour leur niveau de jeu et leur excellent état d'esprit !!

 

Demi-finaliste FRITEL Pierre - VSF (Velo Sport Fertois)
Demi-finaliste DAVID Alex - ALCEP (ALCEP Badminton Carquefou)
Tableau SD Benjamin Top A
Vainqueur RISCH Clementine - SMB (Saint Martin Badminton)
Finaliste LANDRIU Pauline - ALBBG (Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine)
Demi-finaliste BRECHETEAU Lynn - ASPC (A.S. Ponts De Cé Badminton)
Demi-finaliste MONTIEGE Lisa - VSF (Velo Sport Fertois)
Tableau SH Benjamin Top B
Vainqueur DELAUNAY Nathan - ASBL (A.s.  De Badminton Lorousaine)
Finaliste BOISSINOT Paul - BCV (Badminton Club du Vihiersois)
Demi-finaliste MAINDRON Pierre - ASLB (Ass Sportive De L'huisserie)
Demi-finaliste BOULIE Simon - LeCLUB (Le Cellier Ligné Union Badminton)
Tableau SD Benjamin Top B
Vainqueur TRASTET Lise - AVB (Allonnes Varennes Badminton)
Finaliste CHEMINEAU Olympe - BACH (Badminton Associatif Choletais)
Demi-finaliste AVISSE Gabrielle - ESMBA (Etoile Sportive Du Marais Bad)
Demi-finaliste VERRY Céline - AVB (Allonnes Varennes Badminton)
Tableau SH Poussin Top A
Vainqueur LEPROUST Arnaud - SMB (Saint Martin Badminton)
Deuxième BRIAUD Simon - SMB (Saint Martin Badminton)
Troisème FILLONNEAU Emile - ASBG (Ass. Sport. Bad. Genestonnaise)
Quatrième BLOUIN Baptiste - CGBC (Chateau Gontier Badminton Club)
Tableau SD Poussin Top A
Vainqueur CHEMINEAU Adèle - BACH (Badminton Associatif Choletais)
Deuxième BEGAUD Anais - BACH (Badminton Associatif Choletais)
Troisème ALLEREAU Lili - ESMBA (Etoile Sportive Du Marais Bad)
Quatrième BORJON-PIRON Juline - ALCEP (ALCEP Badminton Carquefou)
Tableau SH Poussin Top B
Vainqueur BOUDELIER Mathys - ESMBA (Etoile Sportive Du Marais Bad)
Deuxième ROBIN Axel - LeCLUB (Le Cellier Ligné Union Badminton)
Troisème LABBÉ Giovanni - CGBC (Chateau Gontier Badminton Club)
Quatrième LE HIR Arthur - BFPBC (le Bad En Folie Pornic Badminton Club)

 

Tableau SH Benjamin Top A

Vainqueur BEGAUD Raphaël - BACH (Badminton Associatif Choletais)

Finaliste ALLAIN Clément - TBSMC (Ton Bad à Spay Min Club)

Demi-finaliste FRITEL Pierre - VSF (Velo Sport Fertois)

Demi-finaliste DAVID Alex - ALCEP (ALCEP Badminton Carquefou)

 

Tableau SD Benjamin Top A

Vainqueur RISCH Clementine - SMB (Saint Martin Badminton)

Finaliste LANDRIU Pauline - ALBBG (Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine)

Demi-finaliste BRECHETEAU Lynn - ASPC (A.S. Ponts De Cé Badminton)

Demi-finaliste MONTIEGE Lisa - VSF (Velo Sport Fertois)

 

Tableau SH Benjamin Top B

Vainqueur DELAUNAY Nathan - ASBL (A.s.  De Badminton Lorousaine)

Finaliste BOISSINOT Paul - BCV (Badminton Club du Vihiersois)

Demi-finaliste MAINDRON Pierre - ASLB (Ass Sportive De L'huisserie)

Demi-finaliste BOULIE Simon - LeCLUB (Le Cellier Ligné Union Badminton)

 

Tableau SD Benjamin Top B

Vainqueur TRASTET Lise - AVB (Allonnes Varennes Badminton)

Finaliste CHEMINEAU Olympe - BACH (Badminton Associatif Choletais)

Demi-finaliste AVISSE Gabrielle - ESMBA (Etoile Sportive Du Marais Bad)

Demi-finaliste VERRY Céline - AVB (Allonnes Varennes Badminton)

 

Tableau SH Poussin Top A

Vainqueur LEPROUST Arnaud - SMB (Saint Martin Badminton)

Deuxième BRIAUD Simon - SMB (Saint Martin Badminton)

Troisème FILLONNEAU Emile - ASBG (Ass. Sport. Bad. Genestonnaise)

Quatrième BLOUIN Baptiste - CGBC (Chateau Gontier Badminton Club)

 

Tableau SD Poussin Top A

Vainqueur CHEMINEAU Adèle - BACH (Badminton Associatif Choletais)

Deuxième BEGAUD Anais - BACH (Badminton Associatif Choletais)

Troisème ALLEREAU Lili - ESMBA (Etoile Sportive Du Marais Bad)

Quatrième BORJON-PIRON Juline - ALCEP (ALCEP Badminton Carquefou)

 

Tableau SH Poussin Top B

Vainqueur BOUDELIER Mathys - ESMBA (Etoile Sportive Du Marais Bad)

Deuxième ROBIN Axel - LeCLUB (Le Cellier Ligné Union Badminton)

Troisème LABBÉ Giovanni - CGBC (Chateau Gontier Badminton Club)

Quatrième LE HIR Arthur - BFPBC (le Bad En Folie Pornic Badminton Club)

 

 

 

Tableau SH Cadet Top A

Vainqueur LEVEAU Samuel - ALCB (Ass Les Cedres Badminton)

Finaliste BOSSY Tristan - DBBN (Don Bosco Badminton Nantes)

Demi-finaliste DELORME Remi - USF (Union des Sports Fléchois - Badminton)

Demi-finaliste VERRIER Maxime - ASA (Association Sportive Avrillé)

 

Tableau SD Cadet Top A

Vainqueur TCHOUDJINOFF Lola - ASPC (A.S. Ponts De Cé Badminton)

Finaliste VERDURE Morgane - ASPC (A.S. Ponts De Cé Badminton)

Demi-finaliste CHAUSSEC Olivia - TBSMC (Ton Bad à Spay Min Club)

Demi-finaliste GODEFROY Zoé - TBSMC (Ton Bad à Spay Min Club)

 

Tableau SH  Cadet Top B

Vainqueur LOUIS Florian - TBSMC (Ton Bad à Spay Min Club)

Finaliste VALAIS Rémy - CGBC (Chateau Gontier Badminton Club)

Demi-finaliste ROUSSEAU Constantin - BACH (Badminton Associatif Choletais)

Demi-finaliste MONCEAU Alexandre - TBSMC (Ton Bad à Spay Min Club)

 

Tableau SD  Cadet Top B

Vainqueur L'HOSTIS Cyrille - BCE (Badminton Club Erdre)

Finaliste MURZEAU Anaïs - BACH (Badminton Associatif Choletais)

Demi-finaliste TALBOURDEAU Liana - ALC (Amicale Laique Chateaubriant)

Demi-finaliste RANDRIA Priscilla - BCRY (Badminton Club La Roche/Yon)

 

Tableau SH Minime Top A

Vainqueur ESNAULT Valentin - ASCSB (A. Sport. Cult.  St Barthelemy)

Finaliste GESLIN Valentin - VSF (Velo Sport Fertois)

Demi-finaliste PICART Niels - TB (Thouarce Badminton)

Demi-finaliste CORVEE Samy - BACH (Badminton Associatif Choletais)

 

Tableau SD Minime Top A

Vainqueur BOURREAU Marion - TB (Thouarce Badminton)

Finaliste GENEST Aude - BACH (Badminton Associatif Choletais)

Demi-finaliste BOUDELIER Chloé - ESMBA (Etoile Sportive Du Marais Bad)

Demi-finaliste MESNIL-PERRET Lison - BACH (Badminton Associatif Choletais)

 

Tableau SH Minime Top B

Vainqueur FRADET Tom - BFPBC (le Bad En Folie Pornic Badminton Club)

Finaliste DEMY Josselin - ASCSB (A. Sport. Cult.  St Barthelemy)

Demi-finaliste DELAUNAY Alexandre - USF (Union des Sports Fléchois - Badminton)

Demi-finaliste BOILEAU Cyril - ASLB (Ass Sportive De L'huisserie)

 

Tableau SD Minime Top B

Vainqueur GUEDON Sarah - TB (Thouarce Badminton)

Finaliste BRINTIN Mélanie - SOBC (Stade Des Olonnes Badminton Club)

Demi-finaliste GODEFROY Charline - TBSMC (Ton Bad à Spay Min Club)

Demi-finaliste GILLET Laura - TBSMC (Ton Bad à Spay Min Club)